Перейти к основному контенту
15.06.2021 16:44

В Сочи после падения в открытый люк ребенка следователи возбудили уголовное дело

За допущенную халатность может ответить инженер-коммунальщик

В Сочи после падения в открытый люк ребенка следователи возбудили уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудника сочинской управляющей компании подозревают в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате чего здоровью ребенка был причинен тяжкий вред, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Канализационный колодец, в который провалился ребенок, содержала и обслуживала управляющая компания. Теперь за падение девятилетнего мальчика в открытый люк ответит инженер коммунальной службы.

- По данным следствия, ведущий инженер компании, в чьи обязанности входит техническое обслуживание жилищного фонда и придомовой территории, не организовал проверку содержания территории, на которой находится канализационный люк и его крышка. В результате 8 июня 9-летний мальчик упал с высоты 3 м, наступив на крышку ливневого канализационного люка, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи ребенок провалился в канализационный колодец на улице Клубничной. Самостоятельно выбраться из западни 9-летний мальчик не смог. На место были вызваны спасатели. С помощью альпинистского снаряжения специалисты спустились вглубь колодца и подняли пострадавшего.

Оказалось, что у школьника перелом бедра. Пострадавшему оказали доврачебную помощь, дали обезболивающие и наложили шину. После этого мальчика отвезли в больницу.

ЧП в Горячем Ключе: в отрытый колодец провалился ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.