Перейти к основному контенту
01.12.2021 18:15

В Сочи после шторма обнаружили незаконный слив канализации

Выяснением причин занимается администрация федеральной территории Сириус

В Сочи после шторма обнаружили незаконный слив канализации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Недавний шторм не прошел бесследно для Сочи. В Сириусе разрушена набережная и обнаружен слив нечистот.

Администрация федеральной территории Сириус близ Сочи после непогоды устанавливает причины разрушения набережной и обстоятельства появления незаконной канализации в прибрежном кафе.

- На набережной частично провалилась тротуарная плитка. Повреждено бетонное укрепление променада. В некоторых местах частично разорвано покрытие беговой дорожки (...) Пока мониторили ситуацию, нашли серьезное нарушение в одном из кафе. После того, как вымыло гальку, на пляже обнаружили незаконную канализацию, - сообщил в инстаграме глава Сириуса Дмитрий Плишкин.

Он отметил, что сейчас проводятся мероприятия по выявлению нарушителей, начата проверка.

Сейчас ведутся оперативные работы: обесточены электросети в местах разрушений, чтобы не допустить короткого замыкания, выставлены ограждения.

- Вчерашний шторм обнажил проблемы, которые требуют внимания. Подтопило район Парусной улицы, ливневки не справились. Сейчас вода уже ушла, движение восстановлено (...) Восстановительные работы в полном объеме сможем начать, когда шторм полностью прекратится, - написал Плишкин.

Сегодня, как писала «Живая Кубань», в Краснодарском крае сорвало крыши со школы и спорткомплекса. Кровлю унесло в поселке Таманском и станице Кавказской. Последствия бушевавшего ураганного ветра обнаружили во всех уголках Краснодарского края. Стихия затронула и Кавказский район. В ночь на 1 декабря в станице Кавказской штормовым ветром снесло крышу в детском спорткомплексе «Прометей».

- Всю крышу поднял на «Прометее» западный ветер. Хорошо, что все произошло ночью, из детей - спортсменов никто не пострадал, - сообщает очевидец.

Также ветер бушевал и в Темрюкском районе. В поселке Таманском сильным порывом ветра сорвало часть кровли со здания школы № 16.

В Сочи ожидается сильный снег, а в Туапсе – тягун, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости