Перейти к основному контенту
12.02.2023 16:00

В Сочи пожарные эвакуировали из горящего барака 30 человек

По предварительным данным, пострадавших нет

В Сочи пожарные эвакуировали из горящего барака 30 человек
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В поселке Дагомыс на улице Старошоссейной  из вспыхнувшего одноэтажного барака сегодня днем эвакуировали 30 человек. Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы Сочи в 13:35. На месте происшествия первые расчеты были через шесть минут после вызова. Они установили, что площадь, охваченная огнем, составляет 420 квадратных метров.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В 14:20 пожар удалось локализовать. В настоящее время в процессе тушения задействованы 41 человек личного состава и 13 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Темрюке ночной пожар из-за непогоды не могли потушить пять часов. Сообщение о загоревшемся здании СТО на Южном обходе спасатели получили в 23:00 часа 6 февраля. Приехавшие на место огнеборцы оценили масштаб ЧС и присвоили пожару повышенный ранг опасности.

В 23:15 площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Однако сильный ветер препятствовал спасателям – порывы быстро распространили пламя по помещению, и в итоге оно охватило 650 квадратов.

Только спустя два часа пожарным удалось локализовать открытый огонь. Полностью его последствия удалось ликвидировать лишь в четыре утра 7 февраля

В Сочи 16 человек тушили пожар в одноэтажном здании, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.