Перейти к основному контенту
06.03.2023 22:10

В Сочи представителя строительной компании обвиняют в гибели подростка

Уголовное дело передано в суд

В Сочи представителя строительной компании обвиняют в гибели подростка
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Сочи инженер строительной компании обвиняется в гибели 17-летнего молодого человека. Трагедия произошла 2 декабря прошлого года в Хостинском районе города-курорта. По версии следствия, в тот день 41-летний мужчина допустил к работам по капитальному ремонту кровли жилого дома по улице Возрождения несовершеннолетнего. Тот был сыном одного из рабочих. Стоит отметить, что молодого человека страховкой начальник не обеспечил.  

В ходе работ юноша сорвался с крыши, получив многочисленные травмы. Прибывшим на место происшествия медикам не оставалось ничего, как констатировать его смерть.  

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека находится на особом контроле прокуратуры района. Инженеру грозит до 5 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи мужчина сорвался с крыши стройки и упал на рекламный щит. Мужчина чудом выжил и повис между опор конструкции. По словам очевидцев, прибывшая на место скорая на протяжении пяти минут не могла подобраться к пострадавшему.

Пресс-служба ГУ МЧС прокомментировала случившееся. Всего на помощь было отправлено девять человек личного состава и три единицы техники. Среди них спасатели ЮРПСО - четыре единицы и одна единица техники, а также автолестница и автоцистерна 10-го пожарно-спасательного отряда.

Пострадавший передан медработникам скорой медицинской помощи и доставлен в лечебное учреждение.

В Краснодаре большая ветка дерева рухнула на мать с младенцем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.