Перейти к основному контенту
11.12.2022 10:22

В Сочи пресекли попытку ввоза более 1000 пачек контрабандных сигарет

С начала года их изъято более 655 тысяч

В Сочи пресекли попытку ввоза более 1000 пачек контрабандных сигарет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на таможенном посту «Адлер» сотрудниками Краснодарской таможни был остановлен автомобиль LADA 2107, ехавший из Абхазии. В багажнике машины лежали два газовых баллона. Водитель объяснил, что везет их, чтобы заправить газом для бытовых нужд.

Автомобиль с баллонами, вызвавшими подозрения у сотрудников таможни, направили на осмотр с помощью инспекционно-досмотрового комплекса. При демонтаже корпусов внутри них обнаружили 1074 пачки сигарет. Табачная продукция российского и германского производства была без акцизных марок, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Контрабандная табачная продукция и автомобиль были изъяты, а в отношении водителя возбуждено два дела об административных правонарушениях  по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае задержали и уже осудили четверых контрабандистов из Абхазии. Из приговора стало известно, что подсудимые приобрели в Абхазии 20000 пачек сигарет без акцизных марок на сумму более 2 миллионов рублей. Завести на территорию Россию табачную продукцию они решили контрабандой, поэтому спрятали в панелях железнодорожных вагонов поезда «Сухум-Москва». Но сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю обнаружили и изъяли незаконную продукцию.

Суд назначил наказания, исходя из роли каждого в совершенном групповом преступлении: Миносяну – 5 лет и 6 месяцев; Багирову - 4 года и 6 месяцев; Адлейбе - 4 года; Лозе - 8 месяцев.

Отбывать наказание осужденные будут в колониях общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Контрабанда в чулках: гражданка Абхазии хотела нелегально пронести сигареты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости