Перейти к основному контенту
24.04.2023 12:04

В Сочи преступники похитили мужчину, требуя выкуп

А не добившись денег, просто бросили его связанного

В Сочи преступники похитили мужчину, требуя выкуп
Фото: cerbergroup.ru
Фото: cerbergroup.ru

Двое жителей Сочи Сурен Оганнисян и Карапет Пуртоян отправятся в колонию строгого режима за грабеж, вымогательство и похищение человека. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.



Согласно обнародованной информации, зимой 2021 года подсудимые, находясь во дворе многоквартирного жилого дома в Сочи напали на ранее незнакомого им мужчину. При этом они забрали у него телефон и планшет.



Однако этого злоумышленникам показалось мало. Они похитили потерпевшего. Связав его руки скотчем, поместили в хозяйственную бытовую комнату, расположенную на территории подземной стоянки дома.



Преступники наносили мужчине побои, требуя от него 200 тысяч рублей. Поняв, что денег от потерпевшего не получат, нападавшие скрылись. Из бытовки мужчину освободили сотрудники полиции.



Примечательно, что в судебном заседании подсудимые заявили, что вину признают только в том, что нанесли потерпевшему пару пощечин. Но доказательства, исследованные судом, не оставили сомнений в виновности похитителей.



Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет каждому подсудимому с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  Приговор в законную силу не вступил.

В Краснодаре работники автосалона под видом выкупа машин похитили 42 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости