Перейти к основному контенту
15.03.2021 11:52

В Сочи при пожаре погибли мужчина и его сын

Мать подростка успела выбраться из огня

В Сочи в пожаре погибли мужчина и его сын
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня рано утром в центральном районе Сочи возник пожар. Сообщение о возгорании на улице Красноармейской поступило в экстренные службы в 04:01.

Спустя четыре минуты на вызов прибыли огнеборцы. Было установлено, что пламенем охвачена квартира в пятиэтажном многоквартирном доме. В 04:12 спасателям удалось локализовать пожар на площади 20 квадратных метров, а в 04:25 – полностью ликвидировать.

Из многоэтажки было эвакуировано пять человек. К тушению привлекали 40 человек личного состава и 12 единиц техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

После локализации возгорания в квартире были обнаружены тела мужчины и подростка. По данным пресс-службы регионального СУ СКР, в огне погибли 43-летний сочинец и его сын. 39-летняя мать подростка смогла выбраться из горящей квартиры, по имеющимся данным, угрозы ее жизни нет. В качестве предварительной причины пожара следствие рассматривает короткое замыкание.

– В настоящее время назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Выясняются точная причина и очаг возгорания. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила пресс-служба ведомства.

В краснодарской многоэтажке полыхала квартира (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.