Перейти к основному контенту
16.02.2021 23:30

В Сочи при пожаре в жилом доме эвакуировали 43 человека (ВИДЕО)

Медиками госпитализированы двое жильцов

В Сочи при пожаре в жилом доме эвакуировали 43 человека (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сообщение о возгорании многоквартирного дома на улице Дунайской, 15А на пульт оперативному дежурному поступило 16 февраля в 21.44. Первые пожарные расчеты прибыл на место через 9 минут в 21.53. Они установили, что пожар площадью 40 квадратных метров случился на четвертом этаже. Пожару была присвоена первая категория сложности. По информации пресс-служба краевого ГУ МЧС России, в тушении было задействованы 42 человека и 13 единиц техники от  РСЧС и 6 единиц техники и 22 человека от МЧС, работают 2 звена ГДЗС, подано 2 ствола «Дельта».

Из эпицентра возгорания были спасены восемь человек, из них два ребёнка. Также из дома на момент тушения огня были эвакуированы 43 жителя. Сейчас жизни людей ничего не угрожает, сообщили  «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города. Девушка и ребёнок с признаками отравления продуктами горения госпитализированы на скорой помощи. Для жильцов выгоревших квартир -  двух семей - администрацией Центрального района Сочи подготовлен маневренный фонд.

В 21.57 зафиксирована локализация огня. В 22.18 пожарные добились ликвидация открытого горения - пожар потушили.

Напомним, немногим ранее 16 февраля в Краснодаре загорелось здание бывшего ресторана Бургас. На месте возгорания на улице Ставропольской работали 19 человек и 5 единиц техники. Пожару был присвоен первый ранг. Меньше, чем через 40 минут, огонь был потушен.

В Краснодаре горела мансарда многоквартирного дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости