Перейти к основному контенту
06.05.2023 16:15

В Сочи приезжий из Новосибирска ограбил девушку в инвалидной коляске

Оказалось, мужчина был судим и находился в федеральном розыске

В Сочи приезжий из Новосибирска ограбил девушку в инвалидной коляске
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Адлерском районе Сочи приезжий ограбил девушку-инвалида. Об этом сообщает «Интернет газета Сочи».

Как говорится в сообщении, среди белого дня на одной из улиц Адлера мужчина подошел к незнакомой девушке в инвалидной коляске и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, нагло вытащил из сумки мобильник, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

По горячим следам подозреваемого в ограблении задержали и доставили в отдел полиции. При проверке задержанного выяснилось, что ранее судимый 33-летний уроженец Новосибирска находится в федеральном розыске, как сбежавший от суда.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Стоимость смартфона, который мужчина отобрал у девушки, воспользовавшись беспомощными состоянием своей жертвы, оценивается в пять тысяч рублей. Телефон у него изъяли и скоро вернут владелице. А мужчине, лишь только по этому эпизоду светит до 4 лет колонии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске пляжный вор ограбил инвалида-колясочника. Злоумышленник усыпил бдительность человека с ограниченными возможностями интересным диалогом, а потом воспользовался моментом, когда тот отвлекся, и незаметно снял сумку с инвалидного кресла. Из ценного, что находилось внутри, был смартфон стоимостью более 15 тысяч рублей. Чужой гаджет вор продал на рынке, а вырученные деньги потратил.

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

В Адыгее мужчина ограбил и избил инвалида ради выпивки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.