Перейти к основному контенту
02.10.2020 15:35

В Сочи приезжий ограбил доверчивого пенсионера

Уроженец Абхазии похитил 280 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинская прокуратура завершила расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 46-летний гость из соседней республики. Его обвиняют в ограблении пенсионера.

По данным следствия, в прошлом году подозреваемый случайно познакомился с 80-летним жителем города-курорта и втерся в его доверие. Он по дружбе помогал пенсионеру: возил его на автомобиле в магазины за продуктами, готовил еду и убирался дома, чинил бытовые предметы и оплачивал коммунальные услуги с помощью мобильного банковского приложения.

Так приезжий узнал пароль для входа в вышеупомянутую программу и, пользуясь моментами, когда пожилой мужчина оставлял свой телефон без присмотра, в течение месяца перечислял себе небольшие суммы денег. Всего за этот период он похитил более 280 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, пенсионер обратился с заявлением в полицию. Вскоре стражам порядка удалось установить причастное лицо.

Прокурор направил уголовное дело в Хостинский районный суд Сочи. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подросток стал подельником грабителя.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban