Перейти к основному контенту
11.01.2023 16:05

В Сочи приезжий среди бела дня обокрал ювелирный магазин

К моменту, когда его задержали, он уже успел избавиться от золота

В Сочи приезжий среди бела дня обокрал ювелирный магазин
Фото: hibiny.com
Фото: hibiny.com

В полицию Адлерского района Сочи обратился директор ювелирного салона. Он рассказал, что в магазине совершена кража. Заявитель пояснил, что неизвестный молодой человек подошел к прилавку, попросил продавца показать золотое кольцо. Затем он надел его на палец, якобы примерить, но тут же убежал. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили работников магазина. С их слов правоохранители составили ориентировку на подозреваемого и направили дежурным нарядам полиции, а также в ювелирные салоны и ломбарды.

Вскоре продавец одной из торговых точек опознала разыскиваемого, ведь он зашел и к ним. Женщина нажала тревожную кнопку и вызвала полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов задержали грабителя, что называется, по горячим следам. Но похищенного кольца у него при себе уже не оказалось. Так как он успел его сдать в ломбард.

Задержанному 29 лет, он приехал в Сочи из Казани. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Дом экс-футболиста «Краснодара» обокрали в канун Нового года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости