Перейти к основному контенту
16.10.2020 16:20

В Сочи приезжий украл десять велосипедов

Вору грозит до пяти лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в полицию города-курорта с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что припарковала свой трехколесный электрический велосипед у продуктового магазина, а вернувшись, не обнаружила его на месте.

На указанный женщиной адрес выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, и составили ориентировки на розыск подозреваемого. Вскоре на одной из улиц Сочи сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого вора — им оказался 34-летний приезжий из соседней республики. В итоге мужчину доставили в отдел полиции, а похищенный велосипед вернули законной владелице.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции удалось установить причастность задержанного к еще девяти подобным преступным эпизодам. Общая сумма ущерба сочинцам составила более 130 000 рублей.

Сейчас против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража». Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае медработник украла деньги с карты умершей пациентки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban