Перейти к основному контенту
18.02.2021 13:27

В Сочи приезжий устроил поножовщину во время застолья

Так уроженец Пермского края отомстил за удар бутылкой по голове

В Сочи приезжий устроил поножовщину во время застолья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи фигурантом уголовного дела стал 19-летний уроженец Пермского края. Молодого человека подозревают в убийстве приятеля.

По данным следователей, фигурант вместе со своим 21-летним знакомым снимал квартиру на улице Войкова города-курорта. В ночь на 17 февраля молодые люди устроили застолье. Спустя время подозреваемый утомился и захотел прекратить распитие спиртного, но его собутыльник отказался. По этой причине между соседями возник конфликт, стремительно переросший в драку. В результате 21-летний житель квартиры ударил оппонента бутылкой по голове. А в ответ на это подозреваемый нанес ему не менее двух ударов ножом в грудь и живот.

В результате от полученных ранений пострадавший скончался. О произошедшем фигурант сам сообщил в полицию и вызвал на место бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть молодого человека.

Сейчас приезжий из Пермского края задержан, решается вопрос об его аресте. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае задержали мужчину, который жестоко зарезал 19-летнюю девушку. Убийство произошло в Минеральных Водах 5 февраля. Там вечером местная жительница возвращалась с работы домой. На одной из улиц ее настиг неизвестный мужчина. Он дважды ударил девушку ножом  в спину. После разбойник выхватил у жертвы из рук дамскую сумочку и скрылся. Девушка умерла от полученных ран.

В следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по этому факту возбудили сразу два уголовных дела: по ст. 105 УК РФ (убийство) и по ст. 162 УК РФ (разбой). Следователи опасались, что убийца опасен и может совершить еще несколько подобных преступлений. Специалисты быстро сумели установить личность подозреваемого. Как выяснилось, девушку в Минводах зарезал 49-летний мужчина. Он совсем недавно освободился из тюрьмы. После убийства он уехал из Минвод в Краснодарский край. На Кубани его и задержали полицейские. Мужчину уже доставили обратно в Минеральные Воды.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ставрополью Екатерина Данилова, сейчас задержанный находится под стражей, с ним проводят следственные действия, уже назначено несколько судебных экспертиз, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемого к инкриминируемым ему преступлениям.

Студент с ножом напал на однокурсника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.