Перейти к основному контенту
28.06.2021 11:33

В Сочи пьяный автомойщик помыл, угнал и разбил чужой «Мерседес»

Любителю немецких машин грозит до пяти лет тюрьмы

В Сочи пьяный автомойщик помыл, угнал и разбил чужой «Мерседес»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи полицейские задержали местного жителя, который взял покататься чужой автомобиль и совершил на нем ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Батумское шоссе. Прибывшие по указанному адресу госавтоинспекторы установили, что водитель автомобиля марки «Мерседес» допустил столкновение с припаркованной «ГАЗелью», - рассказали «Живой Кубани» в региональном ведомстве.

При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что за рулем немецкой иномарки находился 23-летний местный житель. Медицинское освидетельствование проведенное в отношении виновника ДТП показало, что тот был пьян.

Позже выяснилось, что разбитый «Мерседес» молодому человеку не принадлежит. Он, будучи работником автомойки, взял покататься оставленный клиентом автомобиль. Ключи от люксовой иномарки угонщик похитил из рабочего сейфа. Во время автопрогулки по городу он не справился с управлением и врезался в припаркованную у обочины «Газель».

Теперь злоумышленнику предстоит отвечать по закону. В его отношении заведено уголовное дело. После проведения всех следственных мероприятий, материалы собранные следователями будут переданы в суд. Максимальное наказание угонщику, которое грозит по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Краснодаре четыре подростка врезались в столб на угнанной машине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости