Перейти к основному контенту
31.08.2023 13:00

В Сочи пьяный москвич уснул в лодке и его унесло в открытое море

Сотрудники МЧС развернули спасательную операцию по эвакуации туриста на берег

В Сочи пьяный москвич уснул в лодке и его унесло в открытое море
Фото: freepik
Фото: freepik

В Сочи сотрудники МЧС спасли мужчину, уснувшего в море на лодке. Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как говорится в сообщении, сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России на спасательном катере «Стрингер» вышли в акваторию Черного моря для эвакуации на берег 57-летнего мужчины, уснувшего в надувной лодке.

Сигнал о происшествии поступил через службу «112». По словам очевидца, в акватории у пляжа «Фламинго» унесло от берега надувную лодку с туристом на борту. Судно с человеком находилось на расстоянии 300 метров от береговой полосы пляжа «Фламинго» и его продолжало уносить в открытое море.

- Дойдя на моторной лодке до пострадавшего, спасатели подняли мужчину на борт судна и эвакуировали на берег. От туриста исходил сильный запах алкоголя. Медицинская помощь мужчине не потребовалась. На отдых в Сочи он приехал из Москвы, - уточнили в пресс-службе спасательного отряда.

В Сочи пьяный москвич уснул в лодке и его унесло в открытое море

Ранее «Живая Кубань» писала, что в море у Небуга семья из трех человек плавала на сапборде. Они вышли на воду в вечернее время. Ветер усилился, начало темнеть. Плавсредство все дальше уносило в открытое море. Тогда их увидели спасатели, которые работали на пляже «Импульс». Благодаря их бдительности, люди остались живы.

- Более получаса спасатели пляжной территории «Импульс» в Ольгинке искали пропавших в темноте. Семью нашли и доставили на берег, никто не пострадал, - рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Там же туристов и гостей предупредили о том, что в открытом море вечером лучше не находится. При использовании сап-досок необходимо соблюдать меры безопасности.

Под Анапой утонула девушка, катавшаяся на сап-борде , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости