Перейти к основному контенту
28.01.2021 16:13

В Сочи пьяный работник автомойки угнал «Mercedes» и устроил ДТП

После аварии злоумышленник сбежал

В Сочи пьяный  работник автомойки угнал «Mercedes» и устроил ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи пьяный  работник автомойки  «Mercedes» и устроил ДТП. В полицию рано утром поступило сообщение об аварии на Курортном проспекте. Правоохранители выяснили, что автомобиль «Mercedes» врезался в припаркованный автомобиль «Daewoo». После аварии водитель «Mercedes» сбежал.

Полицейские выяснили, что «Mercedes» угнали накануне вечером на одной из автомоек Сочи. Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 28-летний сотрудник автомойки.

Молодого человека задержали по горячим следам на одной из улиц города и доставили в отдел МВД.

Задержанный сообщил, что владелец Mercedes оставил ключи от автомобиля администратору автомойки. После рабочей смены парень решил покататься на иномарке, взял ключи и угнал машину. При движении по Курортному проспекту он не справился с управлением и влетел в припаркованный автомобиль Daewoo. Известно, что в момент ДТП угонщик был пьян.

Возбуждено уголовное дело. За угон автомобиля парню теперь грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Житель улицы Сормовской краевой столицы сообщил в дежурную часть отдела полиции об угоне своего автомобиля. При опросе стражи правопорядка выяснили, что вечером заявитель припарковал свое транспортное средство во дворе многоэтажного дома, а через некоторое время благодаря общему чату жильцов узнал о ДТП с его участием. Спустившись, мужчина обнаружил поврежденными свою и ещё три чужих машины, информирует пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.