Перейти к основному контенту
26.04.2021 17:45

В Сочи раскрыто убийство вора в законе, которого расстреляли 20 лет назад

В августе 2001 года Тенгиза Гавашелишвили нашли мертвым

В Сочи раскрыто убийство вора в законе, которого расстреляли 20 лет назад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи раскрыто убийство вора в законе, которого расстреляли 20 лет назад. Преступление произошло в августе 2001 года у гостиницы «Жемчужина». Неизвестный три раза выстрелил из пистолета в вора в законе, 42-летнего Тенгиза Гавашелишвили, более известного в сочинских криминальных кругах как Тенгиз Пицундский. Было установлено, что перед этим между мужчинами произошел конфликт. Стрелок сразу скрылся с места преступления.

Правоохранители смогли установить, что преступление совершил Сергей Чхетиани по прозвищу Чхет - уроженец Сочи 1940 года рождения. Он и Тенгиз Пицундский на протяжении многих лет оказывали значительное влияние на весь преступный мир курорта. Долгое время их неразлучный тандем был одним из лидеров в криминальном мире Сочи. Начавшаяся между ними вражда закончилась расстрелом вора в законе. По словам людей, знакомых с ситуацией, причиной дерзкого убийства стало словесное оскорбление семьи Сергея Чхетиани, пишет РЕН ТВ.

Позже Чхет начал помогать семье Тенгиза Пицундского, задаривая машинами, квартирами, по всей видимости, желая загладить свою вину. Однако подобное убийство, по неписаным воровским законам, карается смертельным приговором. Злоумышленник был убит в 2003 году.

В Краснодаре приезжий убил знакомого и расчленил его ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости