Перейти к основному контенту
10.05.2023 10:55

В Сочи развалилась подпорная стена многоквартирного дома

Жители переживают, что в любой момент может «поехать» земля

В Сочи развалилась подпорная стена многоквартирного дома
Фото и видео: сообщество ВКонтакте «ЧП Сочи»
Фото и видео: сообщество ВКонтакте «ЧП Сочи»

В Сочи обрушилась подпорная стена многоквартирного дома по улице Макаренко, 8/6А. Это ЧП произошло накануне - вечером 9 мая.

Следует отметить, что на аварийное состояние сооружения жители обращали внимание уже давно. Подпорная стена покрылась трещинами, и люди заявляли о необходимости ее ремонта. Вроде как писали ответственным лицам.

По словам жителей, причиной обрушения стены, возможно, стали затяжные осадки и, как следствие, переувлажнение почвы. При этом удивительно, что укрепление важной конструкции не проводилось.

В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что сотрудники сочинской администрации проведут осмотр обрушившейся подпорной стены. Они оценят ее текущее состояние.

Жертв и пострадавших пока нет. В соцсетях призывают ходить мимо места обрушения аккуратнее, потому что в любой момент может сползти земля и рухнуть дерево.

Ранее в Сочи оползень разрушил дорогу к знаменитому заповеднику. Бедствие спровоцировали обильные дожди. На пути к Тисо-самшитовой роще появились большие трещины в почве. Край дороги, который соседствовал с обрывом, обвалился вместе с куском стены, которая должна была этому препятствовать. Оставшаяся часть асфальта рискует рухнуть в обрыв в любую минуту. На машине этот участок уже не проехать.

Почему «ползут» дома в Краснодарском крае?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости