Перейти к основному контенту
14.06.2023 12:09

В Сочи семейная пара получила 150 млн рублей за незаконную продажу земельных участков

Супругам грозит до 10 лет тюрьмы

В Сочи семейная пара получила 150 млн рублей за незаконную продажу земельных участков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи семейная пара получила 150 млн рублей за незаконную продажу земельных участков. Супруги отработали мошенническую схему – они разместили в интернете объявление о продаже участков и строительстве домов. В 2021 году на их удочку попался мужчина. С ним 51-летний приезжий из Челябинской области и 34-летняя женщина заключили договор купли-продажи в Адлерском районе и обещали построить на нем шикарный дом с мансардой и террасой. Что примечательно, разрешения на возведение жилья у четы не было. Они получили от покупателя 4,6 млн рублей, но ни дома мечты, ни земли обратившийся к ним мужчина так и не получил. Как выяснилось позже, жертвой злоумышленников стал не только он.

- При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сочинские правоохранители установили причастность злоумышленников к 53 аналогичным преступлениям. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила свыше 150 млн рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас мужчина заключен под стражу, а его супруга находится под домашним арестом. Им грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Сочи ответит в суде за многомиллионную аферу с землей. Уголовное преследование 53-летнего жителя Сочи началось после того, как в полицию обратился его 32-летний знакомый. Заявитель хотел выкупить у приятеля земельный участок стоимостью около 17 миллионов рублей. Потенциальный продавец выдвинул одно условие: мол, сделка состоится, как только заявитель построит ему дом и дополнительно заплатит 2,5 миллиона рублей. После того, как условия договора со стороны покупателя были выполнены, владелец участка расторгнул соглашение в одностороннем порядке. Тем самым он причинил несостоявшемуся покупателю ущерб на сумму свыше 19 миллионов.

Мошенники прикарманили землю в самом центре Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.