Перейти к основному контенту
12.05.2021 16:55

В Сочи семейная пара застряла в 200-метровом каньоне ВИДЕО

Снаряжение туристов унесло сильным течением реки Большая Хоста

В Сочи семейная пара застряла в 200-метровом каньоне ВИДЕО
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи семейная пара из Москвы застряла в 200-метровом каньоне, об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. Произошло ЧП 11 мая около 18:15 часов, когда оперативному дежурному поступил звонок от мужчины. Он рассказал о том, что он со своей женой проходил каньонинг по руслу реки Большая Хоста. При этом во время этого снаряжение пары унесло сильным течением. Из-за этого туристы не смогли самостоятельно выбраться из ущелья.

Тогда на указанное место выдвинулись спасатели в составе 13 человек. Они спустились в ущелье и  обнаружили пару в русле реки на территории рекреационного объекта «Белые скалы».

С помощью альпинистского снаряжения и мотолебедки спасатели эвакуировали туристов из каньона высотой около 200 метров на берег.

Наверху экстремалам медик отряда оказала необходимую помощь, после чего на служебном автомобиле москвичей вывезли в городскую черту.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи пострадавшую женщину эвакуировали с горы на вертолете. На одном из маршрутов Кавказского природного биосферного заповедника одна из участниц незарегистрированной туристической группы получила травму ноги, поскользнувшись на снегу.

Созвонившись с мужем35-летней пострадавшей, спасатели уточнили координаты их местонахождения и бортом вертолета Ка-32 МЧС России вылетели в указанный район. Туристов обнаружили в двух километрах от Черкесского перевала на высоте 1730 метров. Из-за отсутствия места для подсадки воздушного судна было принято решение эвакуировать семейную пару с применением бортовой лебедки.

В Адыгее нашли тело одного из пропавших туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости