Перейти к основному контенту
28.08.2023 19:02

В Сочи семью бойца СВО с двумя детьми выселили из единственного жилья

Супруги задолжали микрофинансовой организации 350 тысяч рублей

В Сочи семью бойца СВО с двумя детьми выселили из единственного жилья
Фото: freepik
Фото: freepik

В Сочи по решению суда выселили семью из единственного жилья. Причем, глава семейства на данный момент, исполняя воинский долг, находится в зоне специальной военной операции, а его жена с двумя несовершеннолетними детьми вынуждены снимать жилье уже длительное время.

Причиной такого судебного решения стала задолженность в 350 тысяч рублей перед микрофинансовой организацией по договору займа. Супруги брали деньги под залог недвижимости.

Прокуратура встала на защиту семьи:

- С учетом того, что условия договора заведомо являлись кабальными для заемщика, стоимость недвижимого имущества кратно превышала заем, по инициативе прокуратуры в отношении директора микрофинансовой организации возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», - сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура намерена отменить судебное решение, поэтому она инициировала апелляционную жалобу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

«Живая Кубань» ранее писала, что вдову бойца СВО с детьми выселили из квартиры. В редакцию обратилась Наталья (имя изменено) с просьбой помочь ей и детям вернуть им жилище, которого, по ее словам, их незаконно лишили. Женщина, потерявшая в прошлом месяце мужа, который погиб на СВО, вынуждена с несовершеннолетними детьми ютиться по съемным квартирам. Их лишили жилья, которое приобреталась с использованием материнского капитала.

На Кубани чиновники 5 лет измываются над многодетной семьей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости