Перейти к основному контенту
18.05.2021 13:05

В Сочи сгорел кондитерский цех

На ликвидацию пожара спасательным службам понадобилось больше часа

В Сочи сгорел кондитерский цех
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня ночью в Адлерском районе города Сочи загорелся кондитерский цех, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

В пожарную службу сочинского гарнизона поступил звонок о возгорании в селе Молдовка. Сигнал о пожаре на улице Добровольской был зафиксирован в 2:18. Первая пожарная машина прибыла на место уже через семь минут. Как оказалось, загорелось двухэтажное здание, в котором размещался кондитерский цех. Общая площадь горения составила 160 квадратных метров.

Ликвидацией пожара занимались 15 спасателей и 5 спецмашин. В ходе проведения пожарно-спасательных работ, к тушению были привлечены два звена газодымозащитной службы (ГДЗС) и задействованы 2 ствола «Дельта».

Полностью потушить пожар удалось в 3 часа 26 минут. В результате пожара погибших и пострадавших нет, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае загорелся маслозавод. 14 мая поздним вечером в диспетчерскую Новокубанского пожарно-спасательного гарнизона поступил звонок о пожаре в станице Советской. По сообщению звонившего, на территории местного маслокомбината произошел пожар, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого МЧС.

На месте ЧП огнеборцы были спустя четыре минуты. Оказалось, на территории предприятия загорелось пустое неэксплуатируемое здание. По словам спасателей, площадь возгорания не превышала пятидесяти квадратных метров.

Три пожарных расчета, приехавшие на вызов, быстро локализовали и потушили пламя. Через двенадцать минут после прибытия первой пожарной машины на место, спасатели объявили о полной ликвидации возгорания.

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.