Перейти к основному контенту
11.05.2023 12:24

В Сочи сгорела инкассаторская машина

Водитель успел покинуть автомобиль

В Сочи сгорела инкассаторская машина
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Центральном районе Сочи сгорел инкассаторский автомобиль. Инцидент произошел сегодня утром на улице Пластунской в Центральном районе Сочи. Видео происшествия опубликовали очевидцы в городских пабликах.

Видео: telegram-канал «ЧП Сочи»

Как говорится в сообщении, пожар начался во время движения. Водитель, почувствовав неладное, сразу остановил машину у обочины и покинул салон. Кроме него в автомобиле никто не ехал, поэтому автор публикации предположил, что наличных в машине тоже не было.

По предварительным данным, пожар произошел в результате короткого замыкания в двигателе. Сначала загорелась что-то в капоте, потом огонь быстро перекинулся на кабину. В итоге через пару минут пламя полностью охватило спецтранспорт.

Чуть позже появился комментарий правоохранителей:

- По факту возгорания автомобиля предположительно «инкасаторской службы» в Сочи, установлено, что данное транспортное средство принадлежит частному лицу и не выполняет функции по перевозке ценностей, - прокомментировали инцидент в ГИБДД.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи из-за замкнувшей проводки сгорел минивэн. Как пишет автор публикации, пожар произошел на улице Альпийской. Предварительной причиной стало замыкание электропроводки.

Очевидцы происшествия рассказали, что водитель минивэна остановился, потому что почувствовал запах горящей электропроводки. Он вышел из машины возле остановки «Гаражи». В этот момент, рассказывают свидетели, из под капота повалил черный дым. Водитель автомобиля пытался потушить автомобиль подручными средствами, но машина выгорела дотла.

Пожарный расчёт, прибывший по вызову кого-то из местных жителей, быстро устранил возгорание. Но спасти автотранспорт не удалось.

В Сочи на трассе у аэропорта сгорела машина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости