Перейти к основному контенту
24.08.2022 23:03

В Сочи сгорели припаркованные у дома автомобили

Пожар произошел в микрорайоне Мацеста

В Сочи сгорели припаркованные у дома автомобили
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В среду 24 августа в Сочи сгорели два автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в региональном ведомстве, сообщение о возгорании в микрорайоне Мацеста поступило на пульт диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона в 15:55.

Спасателям понадобилось менее десяти минут, чтобы доехать к месту происшествия.

- В 16:04 по прибытию к месту первых подразделений специалисты установили, что произошло возгорание автомобилей на площади 16 квадратных метров, - говорится в сообщении пресс-службы главного краевого управления МЧС.

В ведомстве рассказали, что пожарные потушили полыхающие автомобили всего за пару минут. В 16:07 старший подразделения доложил, что пожар потушен и его последствия полностью ликвидированы.

Как стало известно позднее, первой загорелась «ГАЗель». А уже с нее огонь перекинулся на припаркованную рядом машину. По данным спасателей, предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в станице Тбилисской произошел пожар в торговом центре. Как рассказали в пресс-службе ведомства, произошло возгорание кровли здания на площади 120 квадратных метров.

Спасатели сообщают, что возгорание им удалось локализовать в течение часа. Еще примерно полчаса у специалистов ушло на полную ликвидацию последствий пожара. Пострадавших и эвакуированных нет.

В Геленджике пожар в лесу выжег более гектара природной территории, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.