Перейти к основному контенту
06.06.2022 10:19

В Сочи школьники закидали камнями электричку

Полицейские поймали малолетних хулиганов

В Сочи школьники закидали камнями электричку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи школьники закидали камнями электропоезд. Об этом рассказали в пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. По данным правоохранителей, ЧП произошло в Адлерском районе курорта. В дежурную часть обратились сотрудники железной дороги и рассказали, что на перегоне «Хоста - Адлер» неизвестные разбили стекло в одном из вагонов.

Искали хулиганов недолго.

- В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних Адлерского ЛОП выявили троих школьников 12-ти и 13-ти лет. Дети признались, что гуляли вблизи железной дороги, и, увидев проходящий поезд, решили посоревноваться в меткости, - рассказали в транспортной полиции.

Там уточнили, что с детьми провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на объектах транспорта и рассказали об ответственности за нарушение российского законодательства. Кроме того, теперь ребят поставят на учет в полиции.

- Информация о проступке подростков направлена в школу и подразделение полиции по месту проживания. Специалисты проведут с ними индивидуальную профилактическую работу, чтобы исключить повторное совершение опасных для жизни поступков и противоправного поведения. Также данный факт будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования города Сочи, - сообщили в полиции.

Родителям школьника, разбившего стекло в электричке, вероятно предстоит оплатить ущерб, нанесенный железнодорожникам.

«Живая Кубань» ранее неоднократно сообщала о подобных происшествиях. Дети объясняют, что таким противоправным образом развлекались.

В Сочи два школьника закидали поезд камнями , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости