Перейти к основному контенту
24.12.2023 10:27

В Сочи штормовым ветром повалены десятки деревьев и сорваны крыши

Подсчитан ущерб, нанесенный стихией

В Сочи штормовым ветром повалены десятки деревьев и сорваны крыши
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После непогоды в Краснодарском крае оказались поваленными несколько десятков деревьев, сорваны с жилых домов крыши, подтоплены дворы, остаются без электроснабжения более 11 тысяч человек.

По данным пресс-службы МЧС, зафиксировано падение 53 деревьев, специалисты проводят распиловку. В результате порыва ветра сорвало кровлю с 8 зданий. Жильцы от расселения отказались.

- В четырех районах произошло нарушение подачи электроснабжения, всего в зоне отключения электроснабжения находится до 11800 человек. Основной причиной является порыв воздушных линий электропередач, - сообщили представители ведомства.

В Сочи штормовым ветром повалены десятки деревьев и сорваны крыши

В Славянском районе зафиксированы 40 обращений о подтоплении придомовых территорий. Воду уже начали откачивать. По предварительной информации, вода в дома не заходила.

На территории края до 25 декабря продолжают действовать штормовые предупреждения по комплексу неблагоприятных метеоявлений, волнению моря, формированию смерчей и лавиноопасности. В Сочи до завтрашнего дня включительно ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, переходящие в мокрый снег и снег, в предгорьях с сильным налипанием на проводах и деревьях, в горах очень сильный снег, сильный ветер с порывами до 27 м/с. На реках ожидается паводочный режим.

В горах Сочи до 25 декабря выше 1500 метров лавиноопасно. На участке Магри – Веселое ожидается сильное волнение моря с высотой волн до 4,5 метров. Имеется опасность формирования смерчей над морем.

В море от Джубги до Магри сегодня ожидаются волны до 6 метров, зыбь с юго-запада.

Новый год под угрозой: в Анапе после дождя грязной водой затопило елочный базар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.