Перейти к основному контенту
22.02.2022 23:10

В Сочи силовики задержали драгдилера

Мужчина успел сделать 14 закладок

В Сочи силовики задержали драгдилера
Фото: пресс-служба ОМВД России по федеральной территории «Сириус».
Фото: пресс-служба ОМВД России по федеральной территории «Сириус».

В Сочи задержали 28-летнего наркоторговца. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по федеральной территории «Сириус».

- Сотрудниками ГНК ОМВД России по федеральной территории «Сириус» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств задержан 28-летний молодой человек, - написали полицейские.

Во время осмотра жилища задержанного, силовики нашли и изъяли девять свертков с наркотиками и весы.

Предварительно установлено, что «химию» подозреваемый хранил с целью последующего сбыта. Кроме того, было обнаружено 14 тайников-закладок с наркотическими средствами, которые предположительно разложил подозреваемый.

- Всего из незаконного оборота было изъято более четырех граммов N-метилэфедрона, более четырех граммов наркотического средства – МДМА и более пяти граммов мефедрона, - добавили в едомстве.

Настоящий момент силовики возбудили уголвное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре полицейские задержали наркоторговца. Силовики изъяли пять полимерных пакетов с порошкообразным веществом которое, как оказалось, было N – метилэфедроном, общей массой более 1 кг. Мужчина приобрел наркотики в интернете и планировал сбыть на территории Краснодара.

 

Сочинский драгдилер окажется на скамье подсудимых, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости