Перейти к основному контенту
02.02.2022 08:09

В Сочи следователи проверят карусель, на которой ребенок лишился пальца

Несчастный случай произошел на детской площадке в Центральном районе курорта

В Сочи следователи проверят карусель, на которой ребенок лишился пальца
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После того, как ЧП с оторванным пальцем ребенка на детской площадке в Сочи облетело местные соцсети и СМИ, следователи организовали доследственную проверку.

Так, известно, что девочка кружилась на карусели, установленной на одной из детских площадок на улице Полтавской. В какой-то момент в процессе катания ребенок получил травму пальца правой руки.

Вероятно, следователи будут устанавливать, кому принадлежит игровая зона, а также тех, кто занимается ее обслуживанием.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что судя по видеоролику, в детском инвентаре есть отверстие в которое девочка засунула палец. Карусель пришла в движение, и случилось страшное… Отец, увидев трагедию, поспешил схватить пострадавшую и помчался в больницу.

Непонятно для каких целей проектировщик карусели оставил это отверстие, ведь ясно, что любопытные дети однажды засунут туда пальцы и покалечатся. Что, собственно и произошло.

В детсаду Краснодара двухлетний ребенок получил сильные ожоги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости