Перейти к основному контенту
29.05.2021 20:35

В Сочи снова задержали аниматоров в костюмах животных, пристававших к прохожим

В Сочи снова задержали аниматоров в костюмах животных, пристававших к прохожим
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники сочинской полиции задержали четверых парней, которые приставали к прохожим. Молодые люди в ярких костюмах животных предлагали туристам сфотографироваться за деньги, сообщили в УМВД по Сочи.

- В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по Сочи поступило сообщение от граждан о том, что на набережной компания молодых людей в костюмах животных из мультфильмов навязчиво пристает к гражданам с просьбой сфотографироваться и требует деньги за свои услуги, - рассказали в пресс-службе УМВД города-курорта.

Как говорят свидетели, после получения отказа аниматоры продолжали приставать к людям. В некоторых случаях доходило до того, что прохожих оскорбляли нецензурной бранью.

Для дальнейшего разбирательства правоохранители доставили аниматоров в отдел полиции. В настоящее время на молодых людей составили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». Нарушителям грозит штраф  или административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Живая Кубань» отмечает, что это уже не первый случай задержания навязчивых аниматоров. Двумя днями ранее полиция курортного города поймала троих парней в ростовых куклах. Тогда суд наказал нарушителей, отправив всех троих за решетку на пять суток.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, мероприятия по пресечению подобных фактов будут продолжены на территории города-курорта в период всего летнего сезона.

В гостинице Сочи обнаружили связанных детей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.