Перейти к основному контенту
06.03.2022 17:22

В Сочи сошло сразу два оползня

Один из селей случился на ж/д путях

В Сочи сошло сразу два оползня
Фото: npsochi
Фото: npsochi

В Сочи в районе Якорной щели произошел сход грязе-каменой массы на железнодорожные пути. Информация об этом поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 6 марта в 9:40. Объем селя неизвестен. Контактные линии и сети железнодорожных путей не были повреждены, а движение не перекрывалось.

- Для ликвидации последствий схода грязекаменной массы направлены силы и средства РСЧС в количестве 15 человек и двух единиц техники, - рассказали в  пресс-службе ведомства

Кроме этого, сошел сель на дороге в сторону Ореховских водопадов. За последний месяц дорогу к поселку из 30 домов засыпает грязекаменной массой уже не в первый раз. Причина - дожди и ослабление почвы на склоне, пишет «Любимый Сочи».

В Сочи на дороги сошло два оползня

В официальном аккаунте нацпарка Сочи еще 4 марта опубликовали информацию о закрытии экоторпы.

- В связи с резким ухудшением погоды и угрозой схода оползня на дорогу в районе Ореховских водопадов Сочинский национальный парк уведомляет о закрытии маршрута «Экотропа Ажек», - сообщили в пресс-службе нацпарка.

В Сочи на дороги сошло два оползня

На момент написания материала официальных комментариев о сходе сели на автодорогу от нацпарка и администрации Сочи не было.

В Сочи в подъезде жилой многоэтажки рухнул бетонный козырек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.