Перейти к основному контенту
07.03.2023 13:26

В Сочи сотрудница таможни попалась на взятке

Деньги инспектор получила за подделку документов о вывозе иномарки за границу

В Сочи сотрудница таможни попалась на взятке
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Сочи на сотрудницу таможни возбудили уголовное дело, она подозревается в получении взятки в крупном размере.

Следователи установили, что 46-летняя ведущий инспектор одного из отделов таможенного поста Адлер Краснодарской таможни получила от знакомого предложение. И отказаться не смогла, поскольку запахло деньгами, хоть и незаконными.

Так, 35-летний знакомый рассказал инспектору, что нужно оформить документы на вывоз иномарки, которая имеет нарушения сроков нахождения на территории Евразийского экономического союза. Ей местный житель пообещал 170 тысяч рублей, а с обратившегося мужчины он потребовал за услуги 270 тысяч.

15 февраля посредник получил от заявителя 270 тысяч рублей, после чего вечером того же дня он под контролем правоохранителей передал в качестве взятки 170 тысяч рублей таможенному инспектору.

Сотрудницу таможни взяли под стражу. В ближайшее время будет также решен вопрос об избрании меры пресечения ее подельнику.

- В ходе следствия фигуранты будут проверены на причастность к совершению других эпизодов коррупционных преступлений. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодаре взяли под стражу замдиректора ЗАО «Кларисса», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости