Перейти к основному контенту
07.04.2023 18:21

В Сочи сотрудники ФСБ депортировали четырех иностранцев-нелегалов

Чекисты обнаружили нарушителей в приграничной зоне без разрешительных документов

В Сочи сотрудники ФСБ депортировали четырех иностранцев-нелегалов
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сотрудники ФСБ выдворили из Адлера четырех иностранцев-нелегалов. Об этом со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю пишет «Ъ-Кубань».

По данным источника, четырех граждан из других государств депортировали из России из-за того, что они находились в приграничной зоне без разрешительных документов.

Согласно сообщению ведомства, нелегалов обнаружили в селе Нижняя Шиловка Адлерского района сотрудники погрануправления с казаками из народной дружины.

- Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне иностранным гражданином), - пишет издание.

По решению Адлерского районного суда иностранцы были депортированы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 нелегалов из Краснодарского края выдворили за пределы России. Граждане Средней Азии на территории страны находились незаконно.

- Среди тех, кто в принудительном порядке отправился на историческую родину, 10 человек – граждане Узбекистана и 8 – граждане Таджикистана. Безответственное отношение к соблюдению российского миграционного законодательства привело их на скамью правонарушителей, - сообщили в ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Некоторое время нелегалы проживали в Центре временного содержания иностранных граждан, который находится в Гулькевичском районе. Там 18 нарушителей ожидали оформления документов для покупки билетов.

Судебные приставы провели иностранцев через пункт пропуска государственной границы в аэропорту Минеральных Вод. Отсюда выдворяемые были отправлены в Душанбе и Ташкент.

Группу кубинцев выдворили на родину из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.