Перейти к основному контенту
23.03.2022 21:50

В Сочи спасатели эвакуировали травмированного туриста со склона горы ВИДЕО

Мужчину передали медикам

В Сочи спасатели эвакуировали травмированного туриста со склона горы ВИДЕО
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью вертолета Ка-32 эвакуировали травмированного туриста в районе хребта Аибга.

Во время полета на аттракционе на высоте 2200 метров над уровнем моря 38-летний житель Новочебоксарска получил травмы лица и шеи. На помощь ему пришли спасатели курорта. На месте они оказали туристу первую помощь. Затем по канатной дороге спустили его до вертолетной площадки, которая находится на высоте 960 метров.

После чего сотрудники ЮРПСО МЧС России совместно с пилотами Южного авиационно-спасательного отряда на вертолете эвакуировали пострадавшего, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 18 марта в Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Тепличной. По информации ЮРПСО, об аварии им сообщили очевидцы. Они рассказали, что автомобиль Subaru съехал с проезжей части и врезался в металлическое ограждение дороги.

- Спасатели ЮРПСО МЧС России обесточили автомобиль, отключив аккумулятор, а затем, используя гидравлический инструмент, деблокировали из салона транспортного средства пострадавшую пассажирку – 37-летнюю жительницу Сочи. На жестких носилках женщину транспортировали к машине «Скорой помощи» и передали врачам, - рассказывают спасатели. После обследования в клинике стало известно, что в результате ДТП пассажирка получила перелом обеих ног.

В Сочи дежурная смена Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжала в район садоводческого товарищества «Горный воздух» для поиска заблудившейся в лесу девушки. Она позвонила спасателям и рассказала, что по пути домой хотела сократить дорогу через лес по маршруту, который предложил навигатор, но заблудилась.

- В результате поисковых работ 23-летняя жительница Тюмени была обнаружена. Спасатели вывезли ее в городскую черту, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Медицинская помощь девушке не потребовалась.

В Сочи заблудилась девушка, которая хотела сократить путь через лес, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости