Перейти к основному контенту
17.01.2022 21:09

В Сочи спасатели эвакуировали жителей пятиэтажки из-за пожара ВИДЕО

Огонь вспыхнул в квартире на верхнем этаже дома

В Сочи спасатели эвакуировали жителей пятиэтажки из-за пожара ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 17 января в Адлерском районе Сочи в многоквартирном доме произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- Сообщение о возгорании в жилой пятиэтажке на улице Свердлова на пульт дежурного диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило около 18 часов. Прибывшие на место происшествия подразделения МЧС установили, что огнем охвачен верхний этаж здания, - говорится в сообщении.

В Сочи спасатели эвакуировали жителей пятиэтажки из-за пожара ВИДЕО

По данным специалистов, пламя распространилось в верхней части пятиэтажки на гигантской площади в 400 квадратных метров. В пресс-службе ГУ МЧС России сообщили, что из дома эвакуировали 20 человек. По предварительным данным никто не пострадал.

- В общей сложности к ликвидации возгорания были привлечены 34 человека личного состава, 13 единиц техники, от МЧС России 20 человек личного состава, 7 единиц техники, - рассказали «Живой Кубани» спасатели.

Сейчас специалисты проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев. Для установления причины возгорания назначена пожаротехническая экспертиза.

Жители пострадавшего в пожаре дома говорят, что сегодня на улице Свердлова было плановое отключение электроэнергии. По мнению очевидцев происшествия, возможной причиной возгорания могла стать свеча или заискрившая проводка при повторном включении напряжения.

На Кубани непотушенная сигарета привела к гибели мужчины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.