Перейти к основному контенту
06.07.2021 18:32

В Сочи спасатели третий день ищут мужчину, пропавшего в море

Местного жителя унесло волнами в Хостинском районе

В Сочи спасатели третий день ищут мужчину, пропавшего в море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На пляже в районе улицы Новороссийское шоссе 4 июля примерно в 20.00 человека унесло в открытое море. Очевидцы обратились за помощью в службу «01». Люди попытались спасти утопающего своими силами. Но из-за четырехбального шторма это им не удалось.

На место происшествия прибыли спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе шести человек. Специалисты начали поиски вдоль берега, но безрезультатно. Из-за наступающей темноты операцию по спасению приостановили до наступления утра.

5 июля спасатели продолжили поиски 44-летнего местного жителя. Они осмотрели береговую линию от пляжа «Красный штурм» до пляжа «Мыс видный». Но поиски оказались тщетными. С наступлением темноты их снова прекратили.

Сегодня утром поисковую операцию вновь возобновили. Спасатели обследовали участок береговой линии протяженностью девять километров от Хостинского поисково-спасательного подразделения ЮРПСО до санатория «Зеленая роща».

Из-за неблагоприятных погодных условий и волнения моря вестипоиск с борта спасательного катера не представляется возможным. На данный момент к поиску от Южного регионального поисково-спасательного отряда привлечено четыре человека, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

В Абхазии в штормящем море утонул 3-летний ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.