Перейти к основному контенту
29.09.2022 12:55

В Сочи спасатели вытащили на берег женщину в стрессовом состоянии

Также сотрудники ЮРПСО помогли трем мужчинам, которые перевернулись на лодке

В Сочи спасатели вытащили на берег женщину в стрессовом состоянии
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи МЧС спасли четырех человек в акватории моря. Так, первый случай произошел 28 сентября в 13:30. В Адлере трое мужчин, плывших на лодке, перевернулись в ста метрах от берега и самостоятельно выплыть не могли. На место происшествия на катере прибыли спасатели ЮРПСО и подняли пострадавших на борт. После эвакуации мужчины отказались от медицинской помощи.

Несколькими часами позднее к спасателям обратились очевидцы. Молодые люди, плавающие на сапах напротив пансионата «Южное Взморье», рассказали, что практически в полукилометре от берега находится женщина. От их помощи она отказывалась, но и вернуться на сушу не могла.

- К моменту прибытия спасателей Хостинского подразделения, пострадавшая уже практически не могла держаться на воде, и сотрудники МЧС эвакуировали ее на борт катера, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Женщина находилась в стрессовом состоянии и не объясняла причину своего поступка, но запаха алкоголя от нее не было. После этого спасатели сопроводили пострадавшую на берег и не уезжали до прибытия сотрудников полиции. От медицинской помощи она также отказалась.

В лесу Северского района нашли тело пропавшего пенсионера , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.