Перейти к основному контенту
13.06.2023 10:29

В Сочи стая собак напала на ребенка, когда тот выносил мусор

Бездомный пес укусил мальчика за ногу

В Сочи стая собак напала на ребенка, когда тот выносил мусор
ФОТО: pxhere.com
ФОТО: pxhere.com

В Сочи ребенок, шел выбрасывать мусор, и ему навстречу выбежали четыре бездомные собаки. Животные обступили мальчика, тот бросил пакет и спрятался за стоящий рядом автомобиль. Но одна собака догнала школьника и ухватила его за ногу. Видимо, собаки решили, что ребенок покушался на их территорию и не дали ему дойти до мусорных баков.

Хорошо, что к месту происшествия подоспели водитель автобуса и таксист. Мужчины помогли мальчику, осмотрели укушенную ногу и отправили домой, об этом пишет телеграм-канал «ЧП-Сочи». В этом же телеграм-канале очевидцы выложили видео нападения бездомных животных на ребенка. На видео заметно, как сильно мальчик хромает на одну ногу после того, как его укусила собака.  

Официальные органы ситуацию не комментировали. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в Приморско-Ахтарске бездомная собака покусала лицо 6-летней девочки. К счастью, раны были неглубокие. Врачи оценили их как легкий вред здоровью. Однако ментально дошкольница пострадала куда больше – у нее диагностировали психологическую травму в виде испуга и боязни собак. Выяснилось, что обязанность по отлову безнадзорных животных в границах Приморско-Ахтарского района лежала на местной администрации, которая своевременно не приняла необходимые меры. Причем ранее прокуратура уже указывала органам местного самоуправления на злободневную проблему с безнадзорными животными.

В итоге суд взыскал с администрации района в пользу законного представителя ребенка морального вреда. Матери выплатили 50 тысяч рублей. 

На Кубани запретят подкармливать бездомных собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости