Перейти к основному контенту
21.06.2022 09:39

В Сочи строители разрушили водовод, введен режим ЧС

Из-за подтопления на участке сошел оползень

В Сочи строители пробурили водовод, введен режим ЧС
Фото: МУП Сочи «Водоканал»
Фото: МУП Сочи «Водоканал»

В Сочи строительная организация бурила участок, но работы с «Водоканалом» не согласовала. В результате этого рабочие повредили магистральный водовод диаметром 800 мм. Этот трубопровод обеспечивает водой значительную территорию Хостинского внутригородского района.

В Сочи строители пробурили водовод, введен режим ЧС

Из-за порыва произошло локальное подтопление территории, которое спровоцировало оползневой процесс. На разрешившейся дороге администрация города-курорта ввела режим ЧС.

На месте уже работает подрядная организация, которая будет устранять последствия порыва.

В ситуационном центре МУП Сочи «Водоканал» подчеркнули, что отключения воды не было.

В настоящее время устанавливается юридическое лицо, которое допустило и организовало несогласованные с водоканалом Сочи работы, чтобы привлечь его к ответственности. Материалы переданы в полицию.

В Сочи строители пробурили водовод, введен режим ЧС

В Сочи строители пробурили водовод, введен режим ЧС

В Сочи строители пробурили водовод, введен режим ЧС

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ГКУ «Краснодаравтодор» в пользу МУП города Сочи «Водосток» 99,6 миллионов рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Уточняется, что муниципальное предприятие обратилось в Арбитражный суд в апреле прошлого года. Заявитель утверждал, что в ливневую канализацию в течение почти трех лет поступали поверхностные сточные и дренажные воды с территории объекта (автомобильные дороги в Имеретинской низменности), правообладателем которого является «Краснодаравтодор». Письменного договора об услугах между предприятиями заключено не было, поэтому суд признал использование ливневой канализации самовольным.

Правда, с ответчика будет взыскано в 3 раза меньше того, что запрашивал истец – 100 миллионов рублей, а не 372 миллиона, как хотел «Водосток».

Также в материалах дела уточняется, точки самовольного подключения к ливневке демонтировать нельзя, так как это приведет к затоплению прилегающих территорий.

В судне, севшем на мель в Туапсе, обнаружили пробоины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости