Перейти к основному контенту
18.03.2024 15:47

В Сочи топ-менеджера компании «Ростех» подозревают в крупном мошенничестве

Руководитель высшего звена управления находится под домашним арестом

В Сочи топ-менеджера компании «Ростех» подозревают в крупном мошенничестве
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey

В Сочи заведено уголовное дело о мошенничестве на топ-менеджера АО «РТ-Инфраструктура» (компания входит в состав госкопорации «Ростех»). Предприятие занималось цифровизацией водоканалов в Геленджике, Сочи и Сириусе.

Руководителя высшего звена компании задержали весной минувшего года, ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест, пишет «Ъ».

На сайте Центрального районного суда Сочи уточняется, что данное уголовное дело соединено в одно производство с другим, возбужденным в отношении иного лица, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшим тяжкие последствия.

В феврале этого года суд продлил топ-менеджеру домашний арест.

- В начале 2021 года госкорпорация «Ростех» сообщала, что входящий в нее «РТ-Инжиниринг» (сейчас – «РТ-Инфраструктура») разработает и внедрит автоматизированную систему «Цифровой водоканал» в Геленджике, которая позволит радикально снизить потери воды в городских сетях, сократить расход электроэнергии и минимизировать аварии, - пишет издание.

Как сообщает источник, ссылаясь на пресс-службу водоканала Сочи, обещанная система на предприятии в настоящее время не внедрена. О перспективах ее внедрения ничего неизвестно.

10 лет тюрьмы грозит жителю Краснодара за крупные аферы с автозапчастями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости