Перейти к основному контенту
02.08.2021 16:09

В Сочи травмированный турист застрял в горах

Мужчину эвакуировали вертолетом

В Сочи травмированный турист застрял в горах
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Вечером 31 июля туристическая группа шла по маршруту вдоль реки Ац. Во время пути один из участников повредил ногу и не смог продолжить путь. Спасатели вылетели к месту происшествия Ка-32 МЧС России. Туриста нашли недалеко от слияния рек Сочи и Ац.

Травмированного мужчину эвакуировали из горно-лесистой местности. Пострадавшего доставили на базу ЮРПСО и передали врачам.

Еще один инцидент произошел в микрорайоне Мамайка. Мужчина сорвался с парапета в русло реки Псахе. Своими силами выбраться он не смог. Спасателям пришлось спускаться вниз с жесткими носилками, на которые поместили пострадавшего. После удачной операции спасения его передали медиками скорой помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи двух девушек унесло в открытое море. ЧП произошло 30 июля около девяти часов утра на пляже «Огонек №1». Спасатели получили сообщение о том, что двух девушек течением уносит в море. Туристки вышли в море на sup-бордах с пляжа «Чайка» в районе ТЦ «Мандарин» в Адлерском районе. Через некоторое время они уже находились в районе пляжа «Огонёк». Оперативными действиями спасателей с привлечением водной спецтехники, девушки были обнаружены, примерно в километре от берега, и успешно отбуксированы на пляж. От помощи медиков девушки отказались.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости