Перейти к основному контенту
14.12.2021 09:54

В Сочи турист, прикрываясь женой-инвалидом, торговал наркотиками

Драгдилер считал, что полицейские не обратят на него внимания

В Сочи турист, прикрываясь женой-инвалидом, торговал наркотиками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские Сочи задержали наркокурьера с героином в трусах. Об этом сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

- По оперативной информации, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Сочинского ЛУ МВД России на транспорте задержали жителя Гулькевичского района по подозрению в перевозке и сбыте наркотических средств. Мужчину, прибывшего поездом, задержали на железнодорожной станции Хоста, - сообщили в ведомстве.

Полицейские провели досмотр и нашли сверток с порошком, примотанным к трусам задержанного. После экспертизы стало ясно, что мужчина перевозил в свертке героин, общей массой более 100 граммов. Химию злоумышленник собирался продавать через интернет, а распространять методом закладок. Ранее неоднократно судимый за различные преступления и освободившийся несколько лет назад из мест лишения свободы мужчина путешествовал с супругой-инвалидом, которая, по его мнению, могла отвести подозрение от преступной деятельности.

В настоящее время в отношении 31-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». На период предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре города-курорта 39-летнего приезжего из Иркутской области. При досмотре в его рюкзаке стражи порядка обнаружили 16 свертков с кристаллообразным веществом. Обыскав временное жилье задержанного, стражи порядка нашли еще 84 полимерных свертка с аналогичным содержанием, весы и пакеты.

В Геленджике клуб «духовных практик» использовал наркотики для медитаций, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.