Перейти к основному контенту
20.03.2023 16:45

В Сочи турист упал с четырехметровой высоты и остался жив

На помощь пострадавшему пришли спасатели

В Сочи турист упал с четырехметровой высоты и остался жив
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи турист упал с четырехметровой высоты в районе санатория «Электроника». Мужчина сорвался с опорной стены и повредил ногу. Пройдя несколько метров, гость курорта почувствовал сильную боль и понял, что дальше двигаться самостоятельно не может. Тогда пострадавший набрал номер экстренной службы.

Звонок в спецотряд поступил накануне. Прибывшие на вызов специалисты разделились на две группы и обследовали территорию комплекса. Туриста они застали на соседнем пляже.

Пострадавшему обездвижили поврежденную конечность - наложили на ногу шину - и на носилках донесли его до машины скорой помощи. По предварительном диагнозу, 34-летний житель Подмосковья при падении получил перелом голеностопа, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что помощь спасателей понадобилась 21-летнему любителю активного отдыха. Вечером 18 февраля молодой человек обратился в службу «112». Он рассказал, что заблудился в районе хребта Ажек и не может самостоятельно выйти из леса. Благодаря тому, что туристу удалось найти локацию, где ловит сотовая связь, он смог определить свои координаты и передать их специалистам.

Как выяснилось позже, за несколько часов до этого двое молодых людей отправились к слиянию рек Сочи и Ажек. Прибыв в назначенный пункт, один из них начал сплав по реке на пакрафте, а другой должен был вернуться в село Ореховка по своим следам на заснеженной тропе. Однако, как оказалось, турист не знал местности и не был готов к такому переходу. Плюс в горах быстро стемнело. Любитель походов в течение двух часов пытался найти путь обратно, но не смог.

Туристы раскритиковали пруд в парке Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости