Перейти к основному контенту
03.09.2022 13:22

В Сочи туристов унесло на сапбордах в открытое море

На помощь к отдыхающим пришли спасатели

В Сочи туристов унесло на сапбордах в открытое море
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Днем, 2 сентября, спасатели получили сообщения о туристах, которых унесло в море. Первый инцидент произошел с девушками, они вышли в море на сапбордах. Течение оказалось слишком сильным и их начало уносить в открытое море в районе пляжа санатория «Волна».

Через шесть минут произошел второй инцидент. В этот раз в беду попал мужчина со своей спутницей, их также начало уносить в открытое море.

– К этому времени дежурная смена уже спасла двух сочинок и повернула на катере в сторону Красного штурма, откуда пришел второй вызов. Мужчина и женщина также благополучно были доставлены на берег, – рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Медицинская помощь никому не понадобилась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России эвакуировали из Агурского ущелья туристку с травмой плеча. По словам семейной пары, они прогуливались от статуи Прометея рекреационного объекта «Орлиные скалы» до Агурских водопадов. Неподалеку от верхнего водопада женщина упала и вывихнула правое плечо. Своими силами туристам вернуться не удалось. Пришлось вызывать спасателей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости