Перейти к основному контенту
14.04.2022 08:46

В Сочи у 90-летней одинокой женщины украли квартиру

Злоумышленник переписал на себя недвижимость, но был разоблачен

В Сочи у 90-летней одинокой женщины украли квартиру
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи одинокую женщину без ее ведома лишили единственного жилья – квартиры в Центральном районе. 90-летняя пенсионерка обратилась к правоохранителям.

Она рассказала, что свое имущество никому не продавала, каких-либо договоров на его отчуждение не заключала, с покупателем никогда не встречалась, с заявлением о регистрации перехода права на основании указанного договора в управление Росреестра по Краснодарскому краю не обращалась, денежные средства за квартиру не получала.

Тогда прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества и возвращении права собственности на квартиру за пенсионеркой.

- Кроме того, по данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В результате этого было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, повлекшее лишение права на жилое помещение». Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Житель Тимашевска предстанет перед судом за мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.