Перейти к основному контенту
04.08.2022 15:10

В Сочи у шайки бутлегеров изъяли 25 тонн опасного алкоголя ВИДЕО

На складе нашли не только спиртное, но и документы на него

В Сочи у шайки бутлегеров изъяли 25 тонн опасного алкоголя ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи осудят ОПГ бутлегеров, занимавшихся изготовлением контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

- Следственной частью СУ УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых участников организованной группы в возрасте от 29 до 40 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), - написали в ведомстве.

Полицейские обнаружили склад с алкогольной продукцией, принадлежащий 40-летнему местному жителю. При осмотре помещения было изъято свыше 25 тонн спиртного, которое хранилось в тетрапакетах, канистрах и пластиковых бочках. Кроме того, полисмены обнаружили тару для розлива, упаковки, штампы для маркировки, красители и ароматизаторы. Качество алкоголя, естественно, оставляло желать лучшего. Экспертиза показала, что контрафакт был опасен для здоровья потенциального покупателя подделки.

Уголовное дело направлено в суд Лазаревского района города Сочи. Мужчинам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На Кубани полицейские конфисковали почти три тонны пива, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости