Перейти к основному контенту
21.04.2022 13:44

В Сочи у жителей четырех улиц вторые сутки проблемы с водой

Накануне коммунальщики проводили замену насосного оборудования

В Сочи у жителей четырех улиц вторые сутки проблемы с водой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи без воды из-за работ на водозаборе остаются жители четырех улиц. Об этом сообщает городской интернет-портал Sochinews.

Как пишет издание, из-за замены насосного оборудования на левобережном водозаборе на реке Сочи у жителей ряда улиц города отсутствует водоснабжение. Коммунальщики объясняют это постепенным наполнением системы водой.

- В данный момент перебои с питьевой водой наблюдаются на четырех из тридцати улиц, попавших под ограничения ресурса: Целинная, Армянская, Высокогорная и переулок Овощной,- сообщает водоканал.

При этом водоканал так и не сообщил, когда именно водоснабжение будет восстановлено в полном объеме. Речь в сообщениях идет лишь о специалистах, которые «делают все возможное», пишет Sochinews.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 20 апреля сочинцы столкнутся с перебоями в водоснабжении. Причиной вероятных проблем называется апгрейд системы водоснабжения. Для стабильной подачи воды жителям в направлении Тимирязева – Высокогорная - Барановка установят мощные насосы. На водозаборном комплексе заменят технически износившееся оборудование, которое за последние две недели выходило из строя более пяти раз. Взамен установят современные агрегаты мощностью до 370 м3 /час.

- Данные работы стратегически важны, так как от этого зависит не только снижение аварийности, но и повышение надежности водоснабжения одних из густонаселенных направлений курорта, в том числе находящихся на отметках более 300 метров над уровнем моря, - написали коммунальщики.

Подача воды в направлении Тимирязева – Высокогорная - Барановка вырастет в два раза.

Другие актуальные новости