Перейти к основному контенту
06.01.2021 16:50

В Сочи удалось потушить все лесные пожары

Борьба с огнем длилась с 29 декабря

В Сочи удалось потушить все лесные пожары
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Сегодня, 6 января, оперативные службы региона завершили ликвидацию всех лесных пожаров в горно-лесной труднодоступной местности Сочи. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Пожары не могли до конца ликвидировать на протяжении недели.

По информации ведомства, сегодня с утра спасатели боролись с двумя очагами горения. В обоих случаях горела лесная подстилка – на общей площади почти в 200 кв. м в районе аула Лыготх Лазаревского района и недалеко поселка Дагомыс. На месте ЧП работали 108 спасателей и 24 единицы техники.

По словам начальника управления гражданской обороны и защиты населения сочинской администрации Вадима Снегирева, к вылету было готово и воздушное судно. Но помощь авиации не понадобилась – пожарным удалось к этому времени окончательно справиться с огнем. Сегодня практически во всех районах города идет сильный дождь, что также сыграло на руку сотрудникам экстренных служб. Тушение леса на территории Сочинского национального парка проводилось силами управления МЧС России, ЮРПСО, 10-го пожарного отряда, муниципальной службы спасения и местного лесничества.

- В 13:15 завершена ликвидация возгорания лесной подстилки в ауле Лыготх и поселке Дагомыс, - сообщили в пресс-службе МЧС по краю.

Также оказались установлены личности задержанных ранее граждан, которые спровоцировали пожары в Адлерском и Лазаревском районах, сообщает «Ъ»  со ссылкой на начальника управления по городу Сочи ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Скрыльникова.

- Это пять человек. С ними работают следственные органы. Ответственность может быть вплоть до уголовной, — уточнил Скрыльников.

Найдены поджигатели леса в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.