Перейти к основному контенту
21.10.2021 09:21

В Сочи украли 9 миллионов рублей во время ремонта военного санатория

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

В Сочи украли 9 миллионов рублей во время ремонта военного санатория
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи военная прокуратура выявила нарушения при реконструкции санатория с ущербом на более чем 9 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В сообщении Генеральной прокуратуры России говорится , что в связи с выявленными нарушениями во время реконструкции военного санатория в Сочи, возбуждено уголовное дело.

- Военная прокуратура Сочинского гарнизона в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства при проведении реконструкции одного из ведомственных санаториев. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), - рассказала пресс-служба ведомства.

По словам правоохранителей, хищения произошли в период с 2016 по 2018 года.

- Установлено, что инженер-инспектор группы строительного контроля отдела капитального строительства в Сочи подписал акты о приемке фактически невыполненных работ в рамках исполнения заключенного государственного контракта. Денежные средства были необоснованно перечислены подрядчику, чем государству причинен ущерб на сумму более 9 млн рублей.

Военная прокуратура гарнизона расследование уголовного дела взяла под свой контроль. В ведомстве будут следить за тем, как идет расследование и какие меры будут приняты для возмещения причиненного государству ущерба.

Житель Краснодара подозревается в хищении у Минобороны 159 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.