Перейти к основному контенту
21.10.2021 21:15

В Сочи управляющая компания не заплатила работникам 1 миллион рублей

Два месяца сотрудники жили в ожидании зарплаты

В Сочи управляющая компания не заплатила работникам 1 миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одна из управляющих компаний Сочи не платила работникам заработную плату в течение марта и апреля текущего года. Тогда к проверке исполнения трудового законодательства подключилась местная прокуратура.

Установлено, что долг перед 20 сотрудниками составил более одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После этого надзорное ведомство внесло руководителю предприятия представление. Также в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства». Это же наказание было назначено и в отношении юридического лица.

Лишь после принятых мер долг по зарплате был погашен в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Адлере работнику сферы обслуживания задолжали почти миллион рублей зарплаты. Мужчина, трудоустроившись в ООО «Ирландский паб О′хара», не получил заработанных денег, а это, ни много ни мало, 793 тысячи рублей.

Нарушение трудового законодательства выявила местная прокуратура.

В связи с этим директору организации было внесено представление. А после рассмотрения его, долги по зарплате были погашены в полном объеме, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Сочи мужчина нашел 300 тысяч рублей, а полиция говорит, что украл, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости