Перейти к основному контенту
30.11.2021 23:15

В Сочи ураган и гроза не дали приземлиться двум самолетам ВИДЕО

Мощный ветер повалил около 20 деревьев

В Сочи ураган и гроза не дали приземлиться двум самолетам ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня по состоянию на 20:00 в аэропорту Сочи не смогли приземлиться два самолета. Они были вынуждены уйти на запасной аэродром в Краснодар. На борту, следовавшем из Санкт-Петербурга, находились 100 пассажиров, из них четверо детей. На втором, летевшем из Краснодара, было 58 пассажиров. Об этом сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе сочинской воздушной гавани.

В настоящее время аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

Дежурный синоптик М. Куклина дополнила, что в районе аэропорта скорость ветра прогнозируется 23 м/с. Максимальная скорость ветра в отдельных районах в ночь с 30 ноября на 1 декабря достигнет 30-35 м/с.

В Сочи работает муниципальный оперативный штаб, а все городские службы и ресурсоснабжающие организации перевели в режим повышенной готовности.

Известно о том, что оказались поваленными порядка 20 деревьев. Сейчас их распиливают и убирают их с проезжей части.

Жителей, руководителей соцучреждений, объектов санаторно-курортной отрасли заранее оповестили об ухудшении погодных условий. Людям необходимо принять все меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями. При возникновении ЧС необходимо звонить по номеру 112.

«Воды по колено»: Анапа ушла под воду, а в Сочи сверкают молнии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости